手机赚钱

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于光武镇到小黄道路重修的问题咨询
来信人:黄**|来信时间:2020-09-16 12:11:29|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1845
界首市光武镇到小黄的路说是重修,这都堵了那么长时间了,也没有动工的意思。插的边界离两边民房的门口就还有三米,修好后会给居民带来很大的危险因素。而且加宽的路面占了宅基地,却没有任何补偿通知和标准。请问下市政府这合理吗?如果修何时动工,补偿标准是什么?

回复时间:2020-09-22 15:25:13 回复

网友您好!接到您在界首市政府网站留言,咨询“关于光武镇到小黄道路重修的问题咨询”后,我镇高度重视,立即责成相关调查处理。现将有关情况回复如下:您所反映的沙河大道建设问题,系界首市美丽乡村PPP项目之一,该项目于2020年4月份启动施工,2020年8月底全面复工,道路设计宽度为24米。机动车道17米,两侧人行道各3.5米。为保障安全施工,已设置围挡进行封闭施工。机动车道外侧设有人行道,不会给两侧居民造成危险。关于道路拓宽后占用群众土地问题,光武镇申请市政府征收道路占地,占用土地将按国家征收标准执行。如有不清楚的地方,请与界首市光武镇人民政府联系。联系人:牛涛,联系电话:13966573711。界首市光武镇人民政府

主办:手机赚钱 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

手机赚钱 手机赚钱 手机赚钱 网赚在家 网赚在家 网赚在家 网赚论坛 网赚论坛 网赚论坛 正规兼职 正规兼职 正规兼职 兼职平台 兼职平台 兼职平台 兼职网站平台 兼职网站平台 兼职网站平台 兼职app前十 兼职app前十 兼职app前十 十个在家最挣钱的工作 十个在家最挣钱的工作 十个在家最挣钱的工作 薅羊毛网站

关闭?